Заметка

Отзыв после концерта в библиотеке Боголюбова 14.03.2023
В репертуаре хора "Маленькая капелла" удивительным образом сочетаются самые разнообразные жанры хоровых произведений, исторические эпохи, в которые были созданы совершенно необыкновенные вокальные шедевры.
Очень разнообразен состав хора: большой возрастной диапазон, разнообразие вокальных данных исполнителей позволяют озвучивать очень многогранные по звуковому диапазону мелодии.
Особое восхищение вызвала художественный руководитель хора Лия Борисовна Обшадко, которая дирижировала в течение почти всего двухчасового концерта. По тому, как она дирижировала, видно, что это человек, преданный любимому делу. Она прекрасно владеет мастерством хорового исполнения. Нельзя не заметить, какое огромное удовольствие испытывает Лия Борисовна от полученного результата и какую радость - от зрительского отклика. И это - заслуженно! Отдельного внимания заслуживают руки дирижёра, которые пластично и грациозно руководят хором.
Зная о том, что исполнители не являются профессионалами и поют в хоре в свободное время, понятно, что для них это тоже большая радость и что они также с удовольствием исполняют хоровые произведения и принимают благодарные аплодисменты.
На концерте получила огромный заряд положительной энергии и испытала эмоциональный подъем.

Многие произведения ещё долго звучали внутри!
Оксана Кочевенко  24.03.2023